Уникальная база данных по тестированию создана в Республиканском институте контроля знаний. 21.by

Уникальная база данных по тестированию создана в Республиканском институте контроля знаний

28.02.2010 05:45 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

9 марта, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. Уникальная база данных по тестированию создана в Республиканском институте контроля знаний Министерства образования Беларуси. Она создана в электронном виде, ее материалы издаются в сборниках. Об этом рассказал корреспонденту БЕЛТА директор РИКЗ Николай Феськов. Он отметил, что специалисты подготовили базу данных о проведенном тестировании по каждой области, району и даже школе, по всем предметам, которые были вынесены на тестирование в минувшем году.

Николай Феськов подчеркнул, что в сборниках проанализированы тесты, уровень подготовки абитуриентов, типичные ошибки, которые допускали выпускники школ прошлых лет, а также содержатся рекомендации, как избежать ошибок. Директор РИКЗ считает, что эти материалы будут прекрасным подспорьем методистам, учителям, будущим студентам и их родителям в подготовке к вступительной кампании.

По своей сути, рассказал Николай Феськов, тестирование является основой мониторинга качества образования во всех учебных заведениях страны. Система такой проверки знаний очень важна как независимая экспертиза знаний абитуриентов, претендующих на звание студента. Подход к ее внедрению разрабатывался несколько лет. Как форма проверки знаний тестирование применяется в нашей стране с 1998 года.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
9 марта, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. Уникальная база данных по тестированию создана в Республиканском институте контроля знаний Министерства образования...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика