В Беларуси будет запрещена весенняя охота на водоплавающую дичь и вальдшнепа. 21.by

В Беларуси будет запрещена весенняя охота на водоплавающую дичь и вальдшнепа

28.02.2010 05:45 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

9 марта, Минск /Татьяна Лобас - БЕЛТА/. Весенняя охота на водоплавающую дичь и вальдшнепа в нынешнем году, скорее всего, будет запрещена. Соответствующий проект указа президента внесен на рассмотрение Совета Министров, сообщил корреспонденту БЕЛТА консультант управления охотничьего хозяйства Минлесхоза Олег Сидоренко.

Он напомнил, что согласно декрету №16 вопросы о переносе или запрете сроков охоты находятся в компетенции главы государства.

Запрет охоты на водоплавающую дичь связан с необходимостью принятия мер по предупреждению проникновения и распространения птичьего гриппа на территорию нашей страны. Отстрел будет разрешен только в научных целях и для проведения мониторинга за клиническим состоянием диких пернатых. Этот мониторинг будет проводиться на основных миграционных путях в бассейне рек Припять, Березина, Днепр, Неман и Западная Двина.

Что касается глухаря и тетерева, зимующих в Беларуси, то охота на них будет разрешена с 20-23 марта, в зависимости от регионов.

В прошлом году охота на гусей была разрешена с 10 марта.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
9 марта, Минск /Татьяна Лобас - БЕЛТА/. Весенняя охота на водоплавающую дичь и вальдшнепа в нынешнем году, скорее всего, будет запрещена. Соответствующий проект...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика