На Минщине в 2006 году будут завершены все долгострои в социальной сфере - Николай Домашкевич. 21.by

На Минщине в 2006 году будут завершены все долгострои в социальной сфере - Николай Домашкевич

28.02.2010 14:10 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

16 марта, Вилейка /Татьяна Шаблыко - БЕЛТА/. На Минщине до конца 2006 года будут завершены все долгострои в социальной сфере. Об этом заявил сегодня журналистам после открытия спортивно-оздоровительного комплекса с бассейном в городе Вилейка председатель Минского облисполкома Николай Домашкевич.

Как подчеркнул губернатор, уже в апреле текущего года будет сдан еще один так называемый долгострой. Это банно-прачечный комбинат в Марьиной Горке Пуховичского района. А в сентябре планируется завершить строительство больничного комплекса в поселке Старобин Солигорского района.

Реальное осуществление этих планов стало возможным благодаря значительному росту экономики столичной области. Постоянное наращивание доходной части областного бюджета позволяет увеличивать финансирование социальной сферы, подчеркнул губернатор.

По итогам 2005 года на развитие социальной сферы Минщины направлено 74% областного бюджета. В нынешней пятилетке власти столичного региона планируют ежегодно добавлять на финансирование социальных программ по 2-2,5%, чтобы к 2010 году обеспечить уровень не ниже 80-82%, отметил Николай Домашкевич.

Особое внимание, что подтверждает открытие важного социального объекта в Вилейке, будет уделено реализации государственной программы развития малых городов, подчеркнул руководитель областной вертикали.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
16 марта, Вилейка /Татьяна Шаблыко - БЕЛТА/. На Минщине до конца 2006 года будут завершены все долгострои в социальной сфере. Об этом заявил сегодня журналистам после...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика