Сотрудники столичной милиции задержали подозреваемого в ложном минировании. 21.by

Сотрудники столичной милиции задержали подозреваемого в ложном минировании

28.02.2010 14:10 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

16 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники столичной милиции задержали подозреваемого в ложном минировании жилого дома по улице Берута в Минске.

Как сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отдела информации и общественных связей ГУВД Мингорисполкома Олег Слепченко, несколько дней назад поздно вечером в милицию позвонил неизвестный и сообщил о заминировании жилого дома. По указанному адресу были оперативно направлены наряды Фрунзенского РУВД и группа разминирования. Более 350 жильцов были эвакуированы, после чего здание и прилегающая территория обследованы. Взрывные устройства обнаружены не были.

По данному факту отдел дознания предварительного расследования Фрунзенского РУВД возбудил уголовное дело по статье 340 УК Республики Беларусь - "заведомо ложное сообщение об опасности". В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершении преступления установлен и задержан. Им оказался 28-летний ранее неоднократно судимый минчанин, рабочий одного из столичных предприятий. Идет расследование, уточняются мотивы и обстоятельства преступления.

За подобные деяния белорусским законодательством предусмотрен широкий спектр ответственности: от штрафа - до лишения свободы на срок до 5 лет, подчеркнул представитель ГУВД.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
16 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники столичной милиции задержали подозреваемого в ложном минировании жилого дома по улице Берута в Минске. Как сообщил...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика