Глобальная задача белорусских электронных СМИ - создание собственных каналов вещания - А.Зимовский. 21.by

Глобальная задача белорусских электронных СМИ - создание собственных каналов вещания - А.Зимовский

02.03.2010 15:45 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

4 мая, Минск /Мария Гуцало – БЕЛТА/. Глобальная задача развития белорусских электронных СМИ состоит в создании собственных каналов информационного вещания. Об этом сегодня в ходе пленарного заседания I Белорусского информационного форума "СМИ против вызовов и угроз XXI века" заявил председатель Национальной государственной телерадиокомпании Беларуси Александр Зимовский.

Он отметил, что медийный рынок в настоящее время является, прежде всего, коммерческой сферой. "При этом мы в нем выступаем пока как потребители", - считает Александр Зимовский.

По его словам, в Беларуси есть свой спутниковый телеканал, однако его аудитория ограничена русскоязычным населением. Задача белорусского спутникового ТВ в первую очередь заключается в создании "пояса добрососедства" вокруг нашей республики, отметил председатель Белтелерадиокомпании.

По его словам, для дальнейшего развития и глобализации электронных СМИ необходимо выработать пошаговую стратегию деятельности в этом направлении. Она должна быть единой, в первую очередь для Беларуси и России.

В рамках пленарного заседания состоялось также вручение дипломов Белорусского информационного форума представителям медиасообщества стран СНГ. Их обладателями стали Первый вице-президент Евразийской Академии Телевидения и Радио Валерий Рузин и Исполнительный секретарь Международного антитеррористического медиафорума Александр Орлов.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
4 мая, Минск /Мария Гуцало – БЕЛТА/. Глобальная задача развития белорусских электронных СМИ состоит в создании собственных каналов информационного вещания. Об...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика