В странах ОДКБ следует создать отделение Междунарнодного антитеррористического медиафорума. 21.by

В странах ОДКБ следует создать отделение Междунарнодного антитеррористического медиафорума

02.03.2010 16:16 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

4 мая, Минск /Александр Суховерхий - БЕЛТА/. В государствах-членах ОДКБ следует создать постоянно действующие отделения Международного антитеррористического медиафорума. С таким предложением обратился сегодня исполнительный секретарь данной общественной организации Александр Орлов, выступая на заседании Минской сессии Международного антитеррористического медиафорума на тему "Роль СМИ в предотвращении современных вызовов и угроз".

По его мнению, такого рода структуры необязательно должны заниматься вопросами противодействия терроризму, они могут содействовать и решению тех проблем, с которыми сталкиваются эти страны.

Александр Орлов также считает целесообразным создать в рамках ОДКБ Совет по координации информационной политики. При этом он отметил, что данная структура должна быть образована именно в этой организации, а не в более широкой структуре - СНГ, поскольку решения, принимаемые в рамках Содружества, в основном исполняются странами, входящими в ОДКБ. Напомним, что в настоящее время в ОДКБ входят Беларусь, Россия, Казахстан, Армения, Кыргызстан и Таджикистан. Исполнительный секретарь подчеркнул, что именно страны ОДКБ "видят решение своих проблем только объединив усилия и поэтому ОДКБ является наиболее сплоченной частью СНГ". Он считает, что в состав Совета могут войти авторитетные в журналистских кругах специалисты, а также руководители или представители национальных министерств информации.

Кроме того, по словам Александра Орлова, Совет смог бы содействовать развитию международной телерадиокомпании "Мир", а также реализовывать другие интеграционные проекты.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
4 мая, Минск /Александр Суховерхий - БЕЛТА/. В государствах-членах ОДКБ следует создать постоянно действующие отделения Международного антитеррористического...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика