Республиканский бюджет Беларуси за 1-й квартал исполнен с профицитом 2,9% к ВВП. 21.by

Республиканский бюджет Беларуси за 1-й квартал исполнен с профицитом 2,9% к ВВП

02.03.2010 16:16 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

4 мая, Минск /Людмила Сац - БЕЛТА/. В Беларуси профицит государственных финансовых ресурсов, аккумулируемых в республиканском бюджете, составил около Br470 млрд. Этого удалось достичь за счет опережающих темпов роста поступлений доходов целевых бюджетных фондов по сравнению с производимыми расходами. Об этом сообщили БЕЛТА в Министерстве финансов Беларуси.

За январь-март 2006 года доходы республиканского бюджета составили более Br6 трлн., или 23,9% к уточненному годовому плану и 106,4% к плану на 1-й квартал.

В январе-марте текущего года динамика исполнения бюджета по основным доходным источникам обусловлена опережающими темпами роста макроэкономических показателей, активным увеличением объемов производства в реальном секторе экономики, ростом финансовых показателей работы организаций, белорусского экспорта.

Поступления налога на прибыль за этот период составили более Br405 млрд., или 25,2% к уточненному годовому плану. За январь-март текущего года в республиканский бюджет поступило НДС на сумму более Br1087 млрд., или 23,1% к годовому плану. Налоговые доходы от внешнеэкономической деятельности составили около Br470 млрд., или 23,8% к годовому плану.

По состоянию на 1 апреля 2006 года задолженность по платежам в бюджеты всех уровней сложилась в сумме Br251,1 млрд., снизившись по сравнению с началом года на Br30,6 млрд.
 
Расходы республиканского бюджета за 1-й квартал 2006 года составили более Br5,6 трлн., или 21,1% к годовому плану. В целом за январь-март по республиканскому бюджету все заявленные бюджетными организациями расходы профинансированы полностью. Погашены по наступившим срокам все обязательства Беларуси по государственному долгу, в полном объеме произведены расчеты по расходам Фонда социальной защиты населения.

Кредиторская задолженность по республиканскому бюджету составила около 3% от среднемесячных расходов республиканского бюджета и носит текущий характер.-э-
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
4 мая, Минск /Людмила Сац - БЕЛТА/. В Беларуси профицит государственных финансовых ресурсов, аккумулируемых в республиканском бюджете, составил около Br470 млрд....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика