В Министерстве образования с 15 мая работает "горячая линия". 21.by

В Министерстве образования с 15 мая работает "горячая линия"

03.03.2010 02:04 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

15 мая, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. В Министерстве образования с 15 мая работает "горячая линия". Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА советник министра по связям со СМИ и общественностью Виктор Ивченков.

"Горячая линия" создана в целях качественной организации и проведения вступительной кампании в учреждениях, обеспечивающих получение высшего, среднего специального и профессионально-технического образования (независимо от их ведомственной принадлежности и форм собственности). Планируется, что специалисты смогут оказать информационную помощь абитуриентам и их родителям.

Отметим, что в минувшем году во время вступительной кампании на "горячую линию" Министерства образования Беларуси поступало от 60 до 80 звонков ежедневно. Больше всего вопросов было связано с проходящими в стране вступительными испытаниями в форме централизованного тестирования. Среди наиболее часто задаваемых вопросов следующие: о прохождении тестирования и количестве тестов, которые может сдать один абитуриент, о контрольных цифрах приема на престижные специальности, а также о том, как получить в Беларуси платное образование. Много звонков поступало из-за рубежа от юношей и девушек, желающих стать студентами белорусских вузов.

По вопросам, связанным с централизованным тестированием, приемом документов, вступительными испытаниями, зачислением, можно обращаться с 9.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) по телефону 200-84-70. "Горячая линия" Минобразования будет работать по 31 августа 2006 года.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
15 мая, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. В Министерстве образования с 15 мая работает "горячая линия". Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА советник министра по связям со...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика