Александр Лукашенко: с белорусской стороны никакого отхода от союзных договоренностей нет. 21.by

Александр Лукашенко: с белорусской стороны никакого отхода от союзных договоренностей нет

03.03.2010 02:04 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

15 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Александр Лукашенко заявил сегодня, что с белорусской стороны никакого отхода от союзных договоренностей с Россией нет. "Отказаться от этого вектора означало бы для Лукашенко политическую смерть. Необходимо понимать: сегодня вопрос не в цене на природный газ - Беларусь готова покупать голубое топливо в России и по $200 за тысячу кубических метров. Но только в том случае, если у белорусских и российских субъектов хозяйствования будут равные условия", - сказал глава белорусского государства на встрече с делегацией Северо-Западного федерального округа Российской Федерации. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе президента.

В нынешних же условиях повышение цен на природный газ означало бы для Беларуси поиск возможностей и средств для компенсации по другим направлениям сотрудничества с Россией, отметил белорусский лидер.

При этом Александр Лукашенко подчеркнул, что в Беларуси идет целенаправленная работа по максимальному использованию местных возобновляемых видов топлива. "Постепенно мы будет уходить от энергозависимости от России", - добавил он.

Президент также отметил, что в последние годы проводилась дружественная политика по отношению к россиянам, живущим в республике или приезжающим погостить. "А ведь 15 лет назад русские сидели "на чемоданах". Отдельные политики были готовы "залить" национализмом нашу страну. Нам было нелегко повернуть ситуацию", - добавил Александр Лукашенко.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
15 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Александр Лукашенко заявил сегодня, что с белорусской стороны никакого отхода от союзных договоренностей с Россией нет. "Отказаться от...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика