Беларусь никогда не поступится своим суверенитетом - Александр Лукашенко. 21.by

Беларусь никогда не поступится своим суверенитетом - Александр Лукашенко

03.03.2010 02:04 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

15 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь никогда не поступится своим суверенитетом, заявил глава государства Александр Лукашенко сегодня на встрече с делегацией Северо-Западного федерального округа Российской Федерации. "Всегда надо исходить из того, что Беларусь - это государство", - подчеркнул президент. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

"Если мы потерям время и не "свяжем" сейчас народы Беларуси и России, то потом может быть поздно. Белорусский коридор на Запад - это благо для России. Хотелось бы, чтобы мы по-человечески построили этот союз. Но главное здесь - равноправие, иначе он просто разрушится", - сказал глава государства.

Белорусский лидер подтвердил свою принципиальную позицию: создаваемый Конституционный акт Союзного государства ни в коем случае не должен ослаблять союзный договор. Касаясь вопроса о скорейшем введении единой валюты, Александр Лукашенко вновь высказал твердую убежденность в том, что "дом необходимо начинать строить с фундамента, не вырывая отдельные вопросы из общего контекста".

В пресс-службе президента напомнили, что ранее белорусская сторона неоднократно подчеркивала, что единая денежная единица должна вводиться после того, как будет принят ряд других важных решений, в том числе и касающихся Конституционного акта.
 
Теги: Курсы валют, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
15 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь никогда не поступится своим суверенитетом, заявил глава государства Александр Лукашенко сегодня на встрече с делегацией...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика