В Беларуси пресечена попытка создания финансовой пирамиды. 21.by

В Беларуси пресечена попытка создания финансовой пирамиды

07.03.2010 02:35 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

28 августа, Минск /Олег Лицкевич - БЕЛТА/. Правоохранительные органы Беларуси пресекли попытку создания в сети Интернет финансовой пирамиды.

Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении информации и общественных связей МВД, следствие получило информацию о том, что в сети Интернет создан сайт, который незаконно использовал торговую марку (логотип) и данные с официального сайта ЗАО "БелСвиссБанк". Владелец поддельного сайта пытался присвоить денежные средства граждан и организаций. В частности, злоумышленник предлагал посетителям сайта инвестировать их деньги от $1 до $5000 под неестественно высокий процент - от 547 до 766% годовых.

Злоумышленником оказался белорус 1981 года рождения, прописанный в г. Несвиже (Минская область), но временно проживающий в Минске. В результате санкционированного прокуратурой осмотра места его проживания обнаружены вещественные доказательства, указывающие на причастность данного гражданина к произошедшему.

Задержанный пояснил, что в июле 2006 года он создал веб-сайт, с помощью которого хотел выманивать деньги пользователей через сеть Интернет. Для придания правдоподобности сайту он выбрал при его оформлении логотип ЗАО "БелСвиссБанк". Перевод денежных средств осуществлялся им по электронной платежной системе E-Gold на собственный электронный счет. Правда, посредством незаконной деятельности он успел получить лишь $37.-э-
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
28 августа, Минск /Олег Лицкевич - БЕЛТА/. Правоохранительные органы Беларуси пресекли попытку создания в сети Интернет финансовой пирамиды. Как сообщили...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика