Итальянские власти подбирают место, где Вика Мороз сможет остановиться до отъезда домой. 21.by

Итальянские власти подбирают место, где Вика Мороз сможет остановиться до отъезда домой

08.03.2010 11:58 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

27 сентября, Минск /Алексей Романчук - БЕЛТА/. Итальянские органы власти в настоящее время подбирают место, где Вика Мороз сможет остановиться перед отправкой в Беларусь. Об этом БЕЛТА по телефону из Генуи сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Италии Алексей Скрипко.

"Карабинеры вместе с офисом генерального прокурора и офисом суда по делам несовершеннолетних Генуи сейчас занимаются вопросами определения той структуры, где временно могла бы разместиться наша девочка", - сказал посол.

"Может быть, уже сегодня мы эту информацию получим. После этого скоординируем действия с тем, чтобы в ходе медицинского обследования присутствовал белорусский доктор", - добавил Алексей Скрипко.

По его данным, пока Вика Мороз в Геную не прибыла.

Как уже сообщалось БЕЛТА, Вика Мороз, незаконно удерживаемая итальянской семьей на протяжении 20 дней, была обнаружена 27 сентября. Около 15.30 по минскому времени девочка была найдена карабинерами в области Валь д'Аоста на сервере Италии в доме в горах примерно в 350 км от Генуи. "Она находилась там с так называемыми бабушками - мамами супругов Алессандро Джусто и Кьяры Борначин", - сообщил Алексей Скрипко.

По его словам, "Вика находится в удовлетворительном состоянии, что было официально подтверждено начальником карабинеров в Генуе". "Я переговорил с ним и попросил обеспечить меры по защите девочки", - сказал посол.

На родину Вика Мороз вернется в течение нескольких дней. В Генуе девочка пройдет тщательное медицинское обследование при участии белорусского врача. После этого, если ее состояние, в том числе психологическое, будет позволять, Вика отправится в Беларусь.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
27 сентября, Минск /Алексей Романчук - БЕЛТА/. Итальянские органы власти в настоящее время подбирают место, где Вика Мороз сможет остановиться перед отправкой в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика