В Беларуси с 29 октября водителей будут штрафовать за не пристегнутый ремень безопасности. 21.by

В Беларуси с 29 октября водителей будут штрафовать за не пристегнутый ремень безопасности

09.03.2010 20:08 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

28 октября, Минск /Корр.БЕЛТА/. Госавтоинспекция УВД Миноблисполкома проводит профилактическую акцию "Пристегнись", сообщили БЕЛТА в оперативной дежурной части. Акция проводится во всей республике.

Специалисты ГАИ Миноблисполкома отмечают, что более половины автовладельцев и их пассажиры не пользуются ремнем безопасности, игнорируя правила дорожного движения. Как показал опрос водителей, пристегнувшись, первое время человек чувствует стеснение и некоторые неудобства. Однако уже после недели использования ремня безопасности появляется чувство защищенности и уверенности за рулем, а пристегнутый ремень становится привычкой.

В Госавтоинспекции отметили, что с 29 октября сотрудники ГАИ не будут ограничиваться разъяснительной работой и начнут штрафовать беспечных водителей и пассажиров, не заботящихся о собственной безопасности. За данное нарушение предусмотрен штраф в размере Br6200.

С 29 октября погода в республике изменится - похолодает, ожидаются мокрый снег и заморозки. Дороги станут скользкими. Как показывает практика, именно в такое время года увеличивается число дорожно-транспортных происшествий, подчеркнули в управлении ГАИ Миноблисполкома.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
28 октября, Минск /Корр.БЕЛТА/. Госавтоинспекция УВД Миноблисполкома проводит профилактическую акцию "Пристегнись", сообщили БЕЛТА в оперативной дежурной части....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика