Депутаты Палаты представителей обсудят на выездном заседании законопроект об обращении с отходами. 21.by

Депутаты Палаты представителей обсудят на выездном заседании законопроект об обращении с отходами

09.03.2010 20:08 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

28 октября, Минск /Мария Гуцало - БЕЛТА/. Проблемы обращения с отходами, а также вопросы организации и ведения охотничьего хозяйства рассмотрят 30-31 октября депутаты Палаты представителей Национального собрания Беларуси на расширенном выездном заседании Постоянной комиссии по проблемам чернобыльской катастрофы, экологии и природопользования.

Как сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель комиссии Виталий Кулик, в первый день заседания парламентарии посетят предприятия по переработке и захоронению отходов, расположенные в Гомельской области.

Дело в том, что в настоящее время на рассмотрении в комиссии находится проект закона об обращении с отходами. Он направлен на стимулирование развития и повышение эффективности производств по раздельному сбору, сортировке, переработке и использованию отходов в качестве вторичных ресурсов.

По словам Виталия Кулика, в республике сложилась сложная ситуация: ежегодно в Беларуси образуется более 30 млн.т отходов, из них около 3,5 млн.т составляют коммунальные ТБО. А перерабатывается всего около 20% отходов.

С принятием законопроекта, который планируется рассмотреть на нынешней осенней сессии во втором чтении, ситуация будет улучшена, считает парламентарий. "Чтобы на практике увидеть, что еще необходимо нам учесть в проекте закона, а также для того, чтобы депутаты других комиссий вникли в тему и понимали, за что голосуют, и было организовано выездное заседание", - уточнил собеседник.

Виталий Кулик также сообщил, что второй документ, послуживший причиной поездки, - это проект закона о внесении поправок в Уголовный и Административный кодексы в части усиления ответственности за нарушение правил охоты и рыболовства. С этой целью 31 октября, во второй день выездного заседания, депутаты на примере Осиповичского опытного лесхоза "проанализируют, что нужно подправить в законопроекте с тем, чтобы он соответствовал сегодняшним требованиям".
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
28 октября, Минск /Мария Гуцало - БЕЛТА/. Проблемы обращения с отходами, а также вопросы организации и ведения охотничьего хозяйства рассмотрят 30-31 октября...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика