"Воров в законе" в Беларуси нет - МВД. 21.by

"Воров в законе" в Беларуси нет - МВД

10.03.2010 02:35 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

3 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси нет "воров в законе". Об этом сегодня, отвечая на вопросы журналистов, сообщил заместитель начальника главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД республики Владимир Тихиня.

По его словам, все бывшие белорусские авторитеты проживают за пределами территории республики и имеют гражданство других стран, что на криминогенную обстановку в республике не влияет. А еще лет 8 назад в Беларуси было 4-5 "воров в законе".

В Беларуси также ежегодно сокращается количество организованных преступных групп, нет этнических преступных формирований. В частности, в Гомельской области пресечена деятельность "морозовской группы" и "пожарников" - в ближайшее время преступники предстанут перед судом. Все криминальные лидеры находятся на учете в правоохранительных органах и под постоянным контролем. А зарубежные преступные формирования в Беларусь даже не пытаются проникнуть, так как работа по противодействию оргпреступности в республике поставлена на должном уровне, отметил Владимир Тихиня.

Он сообщил, что налажено эффективное взаимодействие с коллегами из стран СНГ, стран Балтии, других государств. С помощью украинских правоохранительных органов в Симферополе был задержан один из криминальных авторитетов, продолжается совместный розыск еще нескольких преступников. С помощью польской полиции был задержан мошенник, совершивший хищение валютных средств в одном из белорусских банков.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
3 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси нет "воров в законе". Об этом сегодня, отвечая на вопросы журналистов, сообщил заместитель начальника главного управления...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика