Закончен прием заявок на участие в отборочном этапе международного конкурса песни "Евровидение-2007". 21.by

Закончен прием заявок на участие в отборочном этапе международного конкурса песни "Евровидение-2007"

10.03.2010 18:34 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

21 ноября, Минск /Жанна Котлярова - БЕЛТА/. Закончен прием заявок на участие в Национальном телевизионном музыкальном проекте "ЕвроФест", который является отборочным этапом международного телевизионного конкурса песни "Евровидение-2007". Конечной датой приема заявок от исполнителей было определено 20 ноября. Национальный телевизионный музыкальный проект "ЕвроФест" проводит Белтелерадиокомпания.

Как сообщила корреспонденту БЕЛТА руководитель пресс-службы Белтелерадиокомпании Светлана Красковская, сейчас ведется подсчет количества поданных заявок. Окончательное число станет известно через несколько дней, когда поступят все заявки, присланные по почте. В соответствии с правилами конкурса корреспонденция, на почтовом штемпеле которой указана дата позднее 20 ноября, к рассмотрению принята не будет, добавила Светлана Красковская.

Планируется, что 24-25 ноября исполнительские заявки будут проверены на соответствие требованиям, предусмотренным правилами конкурса. В частности, участвующая в проекте песня не должна быть реализована коммерчески до 1 октября текущего года, т.е. песня как объект авторского права не должна быть распространена через сеть Интернет, а также на каких-либо носителях (аудиокассеты, компакт-диски, мини-диски и других). С 27 по 30 ноября профессиональное жюри прослушает потенциальных претендентов на участие в конкурсе "Евровидение-2007". Артисты будут вживую исполнять песни в условиях, максимально приближенных к тем, какие действуют на конкурсе "Евровидение". Первоначально будут отобраны 15 человек. Позднее состоится гала-концерт, в ходе которого профессиональное жюри и зрители путем интерактивного телеголосования выберут двух или же трех участников. Двух исполнителей определит жюри, а третьего назовут телезрители. В случае если мнение жюри и телезрителей совпадет по одной из кандидатур, в финал выйдут два артиста.

Международный телевизионный конкурс песни "Евровидение-2007" состоится в мае следующего года в Хельсинки (Финляндия).
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
21 ноября, Минск /Жанна Котлярова - БЕЛТА/. Закончен прием заявок на участие в Национальном телевизионном музыкальном проекте "ЕвроФест", который является...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика