В столице в агитационную кампанию включились 168 кандидатов в депутаты Мингорсовета. 21.by

В столице в агитационную кампанию включились 168 кандидатов в депутаты Мингорсовета

12.03.2010 02:05 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

20 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столице в агитационную кампанию включились 168 кандидатов в депутаты Минского городского Совета двадцать пятого созыва. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник управления организационно-кадровой работы Мингорисполкома Евгений Васильев.

Он напомнил, что всего в столице было подано 237 документов на регистрацию в качестве кандидатов в депутаты. Конкурс составлял 4 человека на место. Однако после окончательного утверждения протоколов районных избирательных комиссий сегодня на один депутатский мандат претендуют 3 человека.

Поясняя причины отказа в регистрации, собеседник отметил, что отдельными гражданами были допущены нарушения в ходе процесса выдвижения. В частности, нарушения в списках деклараций, некоторые представили документы не в полном объеме. При этом Евгений Васильев отметил, что 10 человек не согласились с решениями районных избирательных комиссий и обратились в городскую комиссию с просьбой отменить данные решения. Однако из-за допущенных нарушений в ходе их выдвижения заключения районных комиссий оставлены в силе.

Характеризуя состав кандидатов в депутаты, начальник управления организационно-кадровой работы Мингорисполкома рассказал, что 30 человек, или 17,8% составляют женщины, молодежь до 30 лет - 36 человек (21,4%), 20 человек (11,9%) были ранее или являются действующими депутатами. Политическим партиями выдвинуто 20 кандидатов (11,9%), трудовыми коллективами - 46 (27,4%).

Евгений Васильев также отметил, что 41 (24,4%) из зарегистрированных кандидатов в депутаты работает в промышленности, торговле, строительстве или на транспорте, 16 человек (9,5%) - образовании, 11 (6,5%) - здравоохранении и социальной сфере, являются военнослужащими и работают в правоохранительных органах 5 кандидатов (3%), служащими госорганов - 8 (4,8%), неработающими (кроме пенсионеров и студентов) - 17 человек (10,1%), в сельскохозяйственной отрасли работет 1 кандидат и 69 человек (41,1%) - в иных сферах деятельности.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
20 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столице в агитационную кампанию включились 168 кандидатов в депутаты Минского городского Совета двадцать пятого созыва. Об этом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика