Кандидаты в депутаты не вправе использовать личные средства на агитацию - Николай Лозовик. 21.by

Кандидаты в депутаты не вправе использовать личные средства на агитацию - Николай Лозовик

12.03.2010 06:51 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

24 декабря, Минск /Наталья Ильичева - БЕЛТА/. В Беларуси продолжается предвыборная агитационная кампания кандидатов в депутаты местных Советов 25-го созыва. Она продлится до 13 января включительно. На 14 января назначен день выборов.

Как отметил в беседе с корреспондентом БЕЛТА секретарь Центризбиркома Беларуси Николай Лозовик, в ходе агитации и пропаганды "не допускается использование кандидатами личных денежных средств, а тем более средств, предоставленных зарубежными спонсорами. Нарушения всех этих требований влечет за собой снятие претендента на депутатский мандат с предвыборной дистанции". Он сообщил, что для изготовления предвыборных плакатов кандидатам выделяются средства в зависимости от уровня Совета. Кандидаты в депутаты Минского городского и областных Советов получат по 8 базовых величин, те, кто баллотируется в городские и районные Советы, - по 4 базовых величины. Кандидатам в депутаты первичных Советов выделяется по одной базовой величине.

Напомним, что согласно постановлению ЦИК кандидаты в депутаты областных, Минского городского, районных, городских в городах областного подчинения Советов имеют право на одно бесплатное выступление по местному государственному радиовещанию. Его продолжительность - до 5 минут. В Минске и Минской области выступления кандидатов передает радиостанция "Сталіца", а в остальных областях - районные и городские радиоканалы. Выступления транслируются в записи.

К эфиру не допускаются обращения, которые содержат пропаганду войны, призывы к насильственному изменению конституционного строя, нарушению территориальной целостности страны, разжиганию расовой, социальной и национальной вражды, а также клевету в отношении должностных лиц и других кандидатов.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
24 декабря, Минск /Наталья Ильичева - БЕЛТА/. В Беларуси продолжается предвыборная агитационная кампания кандидатов в депутаты местных Советов 25-го созыва. Она...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика