Цена на российскую нефть для Беларуси после введения ввозных таможенных пошлин превысит $585 за 1 т. 21.by

Цена на российскую нефть для Беларуси после введения ввозных таможенных пошлин превысит $585 за 1 т

12.03.2010 10:02 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

27 декабря, Минск /Лилия Крапивина - БЕЛТА/. Цена на российскую нефть для Беларуси в 2007 году после введения ввозных таможенных пошлин превысит $585 за тонну. Об этом сообщил журналистам первый заместитель премьер-министра Владимир Семашко, комментируя решение российского правительства о введении пошлин на нефть для Беларуси в размере $180,1 за тонну.
Он назвал данное решение "давлением на нашу республику". Сейчас по этой теме концерн "Белнефтехим" ведет переговоры в Москве. По словам Владимира Семашко, введение пошлин на нефть для Беларуси - "это попытка остановить наши нефтеперерабатывающие заводы". "По-другому я это назвать не могу", - сказал он.

Первый вице-премьер сообщил, что "Беларусь готова идти на компромисс в разделе экспортных пошлин на нефтепродукты, которые мы экспортируем". По его мнению, введя ввозную пошлину на нефть, Россия в одностороннем порядке вышла из таможенного союза. "Об этом не заявлено, но это факт". Таким образом, 25% своего товарооборота Россия обложила ввозными пошлинами на нефть. "Тем самым продемонстрировано, как можно относиться к созданию единого экономического пространства - когда невыгодно, в одночасье принимается такое решение", - сказал первый вице-премьер. По его мнению, этого нельзя делать, это разрушение Союзного государства, таможенного союза между Беларусью и Россией.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
27 декабря, Минск /Лилия Крапивина - БЕЛТА/. Цена на российскую нефть для Беларуси в 2007 году после введения ввозных таможенных пошлин превысит $585 за тонну. Об этом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика