Более 68 тыс. белорусских школьников отдыхают во время зимних каникул в лагерях дневного пребывания. 21.by

Более 68 тыс. белорусских школьников отдыхают во время зимних каникул в лагерях дневного пребывания

12.03.2010 10:02 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

27 декабря, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. Более 68 тыс. белорусских школьников отдыхают во время зимних каникул в лагерях дневного пребывания. Об этом рассказала корреспонденту БЕЛТА главный инспектор управления социальной и воспитательной работы Министерства образования Анна Рысевец.

Она отметила, что для полноценного отдыха ребят в детских садах, школах, гимназиях, лицеях подготовлена разнообразная развлекательно-познавательная программа. Организованы спортивные и туристские состязания, интересные краеведческие акции, многообразие традиционных зимних праздников, увлекательные экскурсии, культпоходы в театры, музеи, а также просто веселые подвижные игры.

В зимних школьных лагерях продолжают работу секции и кружки по интересам, конкурсы художественной самодеятельности и творческие встречи с известными людьми - писателями, поэтами и музыкантами. По словам Анны Рысевец, если погодные условия не позволят детям играть на открытых площадках, то ребята со своими педагогами будут заниматься в спортзалах учебных заведений, а хоккей и катание на коньках заменят волейбол, баскетбол, футбол и теннис. Во всех областях республики проводятся городские спартакиады, предметные олимпиады учащихся, дни технического творчества. Кроме того, в нынешнем году детям предоставлена возможность для занятий на компьютере в специальных классах учебных заведений.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
27 декабря, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. Более 68 тыс. белорусских школьников отдыхают во время зимних каникул в лагерях дневного пребывания. Об этом рассказала...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика