Основное количество травм регистрируется не в новогоднюю ночь, а 1 января - Минздрав. 21.by

Основное количество травм регистрируется не в новогоднюю ночь, а 1 января - Минздрав

12.03.2010 10:51 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

27 декабря, Минск /Мария Гуцало - БЕЛТА/. На период новогодних и рождественских праздников все травмбригады столицы будут дополнительно усилены специалистами - травматологами-ортопедами, анестезиологами и т.п. Об этом сегодня на пресс-конференции в Минске сообщил заместитель директора НИИ травматологии и ортопедии Сергей Зарецкий.

Он отметил, что основное количество травм ежегодно регистрируется не в новогоднюю ночь, а 1 января. При этом большинство травмированных в первый день нового года - дети, которые поступают с ушибами, вывихами и переломами, полученными при катании на катках и ледяных горках. "В этом году, если теплая погода сохранится, травм будет меньше", - констатировал специалист.

По его словам, главным отличием встречи Нового года от других праздников является использование большого количества петард, ракет и ракетных установок и, как следствие, увеличение травматизма по этой причине. Так, в прошлом году различные повреждения кисти и руки получили около 50 человек. Больше половины из них пришлось госпитализировать.

Сергей Зарецкий также проинформировал, что в период с 23 по 25 декабря нынешнего года в приемное отделение НИИ травматологии и ортопедии за экстренной помощью обратилось 124 человека, из которых 10 были госпитализированы. Большинство обращений (42 человека) было связано с ушибами. По причине переломов обратилось 38 человек, с ранами - 19, травмами позвоночника - 14, вывихами - 11 человек.

Основной причиной повреждений были падения на тротуаре, мостовой, драки. При этом в 19 случаях травмы была получена в состоянии алкогольного опьянения.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
27 декабря, Минск /Мария Гуцало - БЕЛТА/. На период новогодних и рождественских праздников все травмбригады столицы будут дополнительно усилены специалистами -...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика