Страны ОДКБ доработали проект соглашения по сотрудничеству во внешнеполитической и военной областях. 21.by

Страны ОДКБ доработали проект соглашения по сотрудничеству во внешнеполитической и военной областях

12.03.2010 10:51 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

27 декабря, Минск /Мария Агафонова - БЕЛТА/. Заседание Постоянного совета при Организации Договора о коллективной безопасности прошло сегодня в Москве под председательством полномочного представителя Республики Беларусь при ОДКБ Василия Руденка. В его работе принял участие генеральный секретарь организации Николай Бордюжа.

Как сообщили БЕЛТА в секретариате ОДКБ, полномочные представители доработали проект соглашения о порядке разработки, финансирования и реализации целевых межгосударственных программ Организации Договора о коллективной безопасности. Документ подготовлен в соответствии с Планом коалиционного военного строительства ОДКБ на период до 2010 года и дальнейшую перспективу, утвержденного главами государств-членов организации в июне 2005 года.

"Соглашение является нормативной правовой базой и определяет принципиальные основы для совместного решения задач в формате организации во внешнеполитической, военной и военно-технической областях. Принятие документа позволит создать условия для проведения и финансирования совместных поисковых и прикладных исследований, перспективных научно-технических, технологических, производственных и других разработок", - отметили в секретариате ОДКБ.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
27 декабря, Минск /Мария Агафонова - БЕЛТА/. Заседание Постоянного совета при Организации Договора о коллективной безопасности прошло сегодня в Москве под...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика