В Беларуси выплата пенсий за грядущие выходные и праздничные дни начнется на 1-3 дня раньше. 21.by

В Беларуси выплата пенсий за грядущие выходные и праздничные дни начнется на 1-3 дня раньше

12.03.2010 11:23 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

28 декабря, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. В связи с переносом рабочего дня со вторника 2 января 2007 года на субботу 30 декабря 2006 года и празднованием Нового года график выплаты пенсий подкорректирован.

Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в РУП "Белпочта", по графику выплата пенсий в республике с первого дня месяца начинается только в городе Минске и Витебской области (в остальных регионах - на несколько дней позже). Поэтому изменение сроков выплаты пенсий в грядущие выходные и праздничные дни касается только жителей Витебщины и столицы.

Так, в Витебской области 29 и 30 декабря текущего года пенсионерам выплатят пенсии за 1 и 2 января 2007 года. Таким образом, жители данного региона получат пенсию раньше установленного графика.

Столичные пенсионеры, у которых по графику днем выплаты пенсии является 1-е число месяца, могут получить ее 30 декабря. Поскольку 2 января почтовые отделения Минска будут работать, то пенсии за 2 января будут выплачиваться именно в этот день.

В РУП "Белпочта" подчеркнули, что пенсии за воскресенье 7 января будут выплачены по всей республике в субботу 6 января 2007 года.

Отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, заместитель управляющего Фондом социальной защиты населения Министерства труда и соцзащиты Наталья Шавловская отметила, что корректировка графика выплаты пенсий в связи с праздничными и выходными днями - обычная практика. Это позволяет обеспечить пенсионные выплаты за те дни, когда не работают почтовые отделения и банковские учреждения. Наталья Шавловская заверила, что финансирование будет произведено своевременно и в необходимом объеме.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
28 декабря, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. В связи с переносом рабочего дня со вторника 2 января 2007 года на субботу 30 декабря 2006 года и празднованием Нового года график...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика