На оздоровление ветеранов ВОВ из союзного бюджета-2007 будет выделено 9,5 млн.рос.руб.. 21.by

На оздоровление ветеранов ВОВ из союзного бюджета-2007 будет выделено 9,5 млн.рос.руб.

12.03.2010 11:57 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

28 декабря, Минск /Мария Гуцало - БЕЛТА/. На организацию санаторно-курортного лечения инвалидов и участников Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц в 2007 году из бюджета Союзного государства запланировано выделить 9,5 млн. российских рублей. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила советник представительства Постоянного комитета Союзного государства в Минске Наталья Кононова.

По ее словам, на эти же цели из союзного бюджета-2006 было потрачено 7,5 млн. российских рублей. За выделенные средства смогли поправить здоровье около 650 ветеранов, из которых 344 - граждане Беларуси. В нашей республике в нынешнем году оздоровление инвалидов и участников ВОВ проходило на базе санаториев "Рассвет", "Поречье", "Боровое", "Приозерный" и санатория им. В.И.Ленина.

Специалист отметила, что организация санаторно-курортного лечения ветеранов является одним из важнейших направлений социального сотрудничества двух славянских стран-соседей в рамках Союзного государства. Данный проект, финансируемый из бюджета Союза Беларуси и России, реализовывается с 2003 года. Отбор лечебно-оздоровительных учреждений, куда направляются ветераны, проводится на основе открытого конкурса, ежегодно организуемого Постоянным комитетом Союзного государства.

Списки инвалидов и участников ВОВ, нуждающихся в санаторно-курортном лечении, составляются Министерством труда и социальной защиты Беларуси и Министерством труда и социального развития России. Заказчиком-координатором проекта является Постоянный комитет Союзного государства.

Всего за 2003-2006 годы на санаторно-курортное лечение инвалидов и участников ВОВ из союзного бюджета направлено более 16 млн. российских рублей. Поправить здоровье за эти деньги смогли свыше 1,2 тыс. белорусских и российских ветеранов, сообщила Наталья Кононова.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
28 декабря, Минск /Мария Гуцало - БЕЛТА/. На организацию санаторно-курортного лечения инвалидов и участников Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика