Торгующие парфюмерией предприниматели до 31 марта 2007 года должны оформить новые лицензии. 21.by

Торгующие парфюмерией предприниматели до 31 марта 2007 года должны оформить новые лицензии

12.03.2010 11:57 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

28 декабря, Минск /Елена Солоненко - БЕЛТА/. Предприниматели, торгующие парфюмерией, с 1 января по 31 марта 2007 года должны оформить новые лицензии. Такое решение закреплено в декрете №20 "О внесении дополнений и изменений в Декрет Президента Республики Беларусь от 9 сентября 2005 года №11", который вступает в силу с 1 января 2007 года.

Как сообщил корреспонденту БЕЛТА, комментируя данный документ, заместитель министра экономики Андрей Тур, до 1 апреля 2007 года индивидуальные предприниматели смогут осуществлять бесперебойно розничную торговлю указанной продукцией по ранее полученным лицензиям. И в этот переходный период должны получить новые специальные разрешения (лицензии). Таким образом, после 1 апреля предприниматели смогут продолжить работу в своем секторе, но уже по таким же правилам, как и для других товаров.

В то же время, отметил заместитель министра, юридические лица, которые имеют ранее выданные специальные разрешения, смогут работать до истечения их срока.

Напомним, ранее торговля парфюмерной продукцией осуществлялась на основании специальных разрешений (лицензий) на розничную торговлю и общественное питание. Лицензии для осуществления розничной торговли непищевой спиртосодержащей продукцией (к которой и относится парфюмерия) индивидуальные предприниматели смогут получить в Минском горисполкоме, районных и городских исполкомах по месту нахождения ИП.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
28 декабря, Минск /Елена Солоненко - БЕЛТА/. Предприниматели, торгующие парфюмерией, с 1 января по 31 марта 2007 года должны оформить новые лицензии. Такое решение...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика