Нетрезвых водителей ждет строгое наказание в виде лишения прав и крупного штрафа - ГАИ. 21.by

Нетрезвых водителей ждет строгое наказание в виде лишения прав и крупного штрафа - ГАИ

14.03.2010 19:44 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

6 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В соответствии с новыми положениями Административного кодекса, которые вступают в силу с 1 марта, нетрезвых водителей ждет строгое наказание в виде лишения прав и крупного штрафа. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель начальника управления ГАИ МВД Беларуси Игорь Ваницкий.

По его словам, учитывая особую опасность таких правонарушений, тяжесть последствий ДТП, ГАИ будет принимать самые жесткие меры к нетрезвым водителям. Факты выявления нетрезвых водителей рассматриваются в судебном порядке. Первый такой случай влечет лишение права управления транспортными средствами на срок 3 года и штраф от 15 до 35 базовых величин либо административный арест. За повторное совершение такого правонарушения после наложения административного взыскания предусмотрена уголовная ответственность.

Игорь Ваницкий напомнил об аварии, которая произошла по вине нетрезвого водителя накануне нового года в деревне Княжицы на автодороге Могилев-Минск. Тогда группа детей вместе с родителями, выйдя из автобуса, следовали в школу по пешеходному переходу. На первой полосе транспортные средства остановились, а на второй в толпу въехало маршрутное такси "Минск-Могилев-Горки". В результате двое детей, первоклассники, получили тяжелые травмы и были доставлены в больницу. Одному ребенку была сделана серьезная операция, но спасти его не удалось. Второй оказался в реанимации. По данному факту возбуждено уголовное дело, меру ответственности определит суд. Как оказалось, до этого водитель такси уже 5 раз попадался за рулем в состоянии алкогольного опьянения. И буквально недавно получил водительские права после лишения. В данном случае есть вопросы и к руководителям организаций общественного транспорта, которые берут таких водителей на работу, подчеркнул представитель МВД.
 
Теги: Минск, Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
6 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В соответствии с новыми положениями Административного кодекса, которые вступают в силу с 1 марта, нетрезвых водителей ждет строгое...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика