Россия должна отказаться от великодержавности и попыток смотреть на Беларусь свысока. 21.by

Россия должна отказаться от великодержавности и попыток смотреть на Беларусь свысока

14.03.2010 20:16 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

6 февраля, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Россия должна отказаться от своей великодержавности и попыток смотреть на Беларусь свысока, как на младшего брата, заявил сегодня глава государства Александр Лукашенко в интервью информационному агентству Рейтер.

"Я думаю, что найдутся желающие компании, которые поставят в Беларусь нефть, с которыми мы приватизируем и акционируем наши нефтеперерабатывающие предприятия", - отметил Александр Лукашенко. По его словам, сегодня на белорусских предприятиях производятся самые современные виды топлива, которые реализуются в Европе. "Там не просто сбыть топливо - оно должно быть высочайшего класса", - подчеркнул президент.

"Поэтому найдутся компании, которые придут на наши предприятия со своей нефтью, но это будет самая большая опасность для России. Потому что это приведет к потере ею традиционных европейских рынков, высокодоходных для России", - добавил он.

Однако Александр Лукашенко выразил уверенность, что до таких "острых вариантов развития событий" дело не дойдет. "Я уверен, что Россия вернется к тем принципам сотрудничества с Беларусью, на которых оно у нас строилось. Мы готовы к этому сотрудничеству в любой день и час. Думаю, что уровень добрососедского сотрудничества, а это в интересах и всей Европы, между Беларусью и Россией сохранится", - отметил президент.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
6 февраля, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Россия должна отказаться от своей великодержавности и попыток смотреть на Беларусь свысока, как на младшего брата,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика