Старейший житель Украины отпраздновал 116-й день рождения. 21.by

Старейший житель Украины отпраздновал 116-й день рождения

16.03.2010 23:33 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

16 марта, Киев /Людмила Степнова - БЕЛТА/. Самый старый украинец, проживающий во Львовской области, на днях отпраздновал свой 116-й день рождения, сообщают информагентства со ссылкой на радио "Свобода".

Накануне праздника он получил диплом Книги рекордов Украины как старейший житель этой страны.

Родился долгожитель в Польше в семье священника, а в 1940-х годах его семью переселили в Украину.

Как известно, в разное время Западная Украина находилась под властью разных государств, поэтому львовский долгожитель пережил годы жестоких диктатур, войн и ужасающей нищеты. Когда заболев тифом, он выжил, то понял, что "все в руках Божьих".

Каждый новый день старик начинает с молитвы, литургию знает наизусть. Отработав всю жизнь в сельском хозяйстве, долгожитель-рекордсмен ушел на пенсию в возрасте 100 лет. Обладая и до сих пор пышной и седой шевелюрой, он рекомендует диету из молока, сыра, картофеля и иногда рюмки водки.

Как говорит сам долгожитель, рецепт его долголетия заключается в том, что он никогда не курил, не злоупотреблял алкоголем, не женился, не держал ни на кого зла, умел прощать, а еще много молится, поет и во всем полагается на Бога.

При этом о смерти у старейшего украинца собственное представление. "Там (на том свете) должно быть хорошо, было бы плохо, кто-нибудь сбежал бы", - говорит он.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
16 марта, Киев /Людмила Степнова - БЕЛТА/. Самый старый украинец, проживающий во Львовской области, на днях отпраздновал свой 116-й день рождения, сообщают...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика