В Орше открылась самая длинная в Беларуси автомодельная трасса. 21.by

В Орше открылась самая длинная в Беларуси автомодельная трасса

19.03.2010 17:35 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

28 апреля, Витебск /Ольга Давыдова - БЕЛТА/. В Орше открылась самая длинная в Беларуси автомодельная трасса, протяженность которой составляет 40 м и позволяет развить скорость миниатюрных автомашин до 70 км/ч. Сегодня трасса принимает свои первые соревнования, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отдела идеологической работы Оршанского горисполкома Леонид Фурс.

По его словам, в межобластном турнире по автотрассовому моделизму принимают участие семь команд из Минска, Витебска, Бобруйска, Солигорска, Орши и Барани по девять человек. Участникам, возраст которых колеблется от 10 до 22 лет, предстоит выступить в семи классах автомоделей. Финальные заезды состоятся 29 апреля. В этот же день будут награждены победители.

Леонид Фурс отметил, что соревнования направлены на популяризацию автомодельного спорта среди молодежи города и совершенствование спортивного мастерства участников. "Проведение такого крупного для Орши турнира стало возможным благодаря руководителю станции юных техников Михаилу Устинову и руководителю кружка автомодельного спорта Геннадию Рожкевичу, усилиями которых и была создана автомодельная трасса. Значимость проделанной ими работы становится очевидна, когда здесь, на месте, видишь счастливые лица детей, которые с удовольствием гоняют по трассе сконструированные своими руками автомобили", - сказал он.
 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
28 апреля, Витебск /Ольга Давыдова - БЕЛТА/. В Орше открылась самая длинная в Беларуси автомодельная трасса, протяженность которой составляет 40 м и позволяет...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика