Проблема льгот для студентов будет обсуждена на заседании совета при Федерации профсоюзов Беларуси. 21.by

Проблема льгот для студентов будет обсуждена на заседании совета при Федерации профсоюзов Беларуси

20.03.2010 20:45 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

19 мая, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Проблемы сохранения льгот на проезд и вопросы санаторно-курортного оздоровления студентов будут обсуждены 20 мая на заседании Республиканского совета председателей профсоюзных комитетов учащейся молодежи при Федерации профсоюзов Беларуси. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заведующий сектором по работе с молодежью ФПБ Валерий Титов.

"Позиция профсоюзов состоит в том, чтобы по максимуму "застолбить" существующие льготы для тех категорий граждан, которые наиболее в этом нуждаются", - заявил Валерий Титов. По его словам, в настоящее время ФПБ ведет диалог с Министерством образования для внесения предложения в правительство об увеличении процента на стипендиальные надбавки и материальную помощь, чтобы по возможности компенсировать потерю льгот, если соответствующий законопроект будет принят белорусским парламентом.

Второй вариант решения данной проблемы ФПБ видит во введении системы выборочного государственного дотирования по отдельным категориям граждан, имеющих право на льготы.

Говоря о санаторно-курортном лечении и оздоровлении студентов, Валерий Титов сообщил, что начиная с 1 января текущего года соответствующий указ президента Беларуси реализуется не полностью. В настоящее время оздоровление молодежи проводится исключительно через санатории-профилактории, которых у ФПБ насчитывается 16. Позиция ФПБ по данному вопросу заключается в необходимости возобновить финансирование оздоровительных программ в соответствии с указом.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
19 мая, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Проблемы сохранения льгот на проезд и вопросы санаторно-курортного оздоровления студентов будут обсуждены 20 мая на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика