Международный семинар коммунистических и рабочих партий принял резолюцию в поддержку Беларуси. 21.by

Международный семинар коммунистических и рабочих партий принял резолюцию в поддержку Беларуси

21.03.2010 07:25 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

26 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Участники XVI Международного семинара коммунистических и рабочих партий принял резолюцию в поддержку независимости и суверенитета Беларуси. В работе форума, который состоялся в Брюсселе (Бельгия) по инициативе Бельгийской партии труда, приняли участие делегаты 47 коммунистических организаций со всех континентов, в том числе и белорусского республиканского общественного объединения "За Союз и коммунистическую партию Союза" (СКПС). Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил секретарь-координатор СКПС Леонид Школьников.

По его словам, по предложению белорусского общественного объединения СКПС участники семинара "единогласно подтвердили свою поддержку суверенитета Республики Беларусь в связи с продолжающимся давлением на нее со стороны военно-политической элиты глобального капитала США и стран Евросоюза, а также российских олигархов".

Участники форума поддержали другие государства и народы, которые защищают свое право на суверенитет и независимый путь развития.

Делегаты также рассмотрели вопрос о значимости и актуальности Великой Октябрьской социалистической революции 1917 года для XXI века. Они отметили, что "несмотря на разрушение государственных структур Союза ССР и поражение социализма в Восточной Европе, процесс перехода от капитализма к социализму, начатый Великим Октябрем, в глобальном масштабе продолжается".
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
26 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Участники XVI Международного семинара коммунистических и рабочих партий принял резолюцию в поддержку независимости и суверенитета...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика