В Украине установят памятник погибшим байкерам. 21.by

В Украине установят памятник погибшим байкерам

21.03.2010 07:25 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

26 мая, Киев /Людмила Степнова - БЕЛТА/. В Украине установят памятник погибшим байкерам. Об этом сообщил глава благотворительного фонда "Память погибшим байкерам" Юрий Попович, сообщают информагентства.

Такой памятный знак решили открыть вдоль трассы "Киев-Одесса" недалеко от города Белая Церковь. Памятник будет сооружен в виде бронзовой скульптуры юноши, летящего на мотоцикле. Его установят на бетонной опоре высотой около 11 метров, с небольшим крестом на вершине. Вероятнее всего, позже у подножия статуи появятся имена погибших.

Как отметил глава фонда, средства на увековечение памяти разбившихся байкеров собирались около трех лет. Причем деньги на изготовление и монтаж памятника давали не только украинские байкеры, но и любители быстрой езды на мотоциклах из Беларуси, России, Молдовы и Польши

Согласно данным, которые привел Юрий Попович, только за три месяца 2007 года на дорогах Украины по разным причинам погиб 61 мотоциклист. При этом он призвал всех участников дорожного движения быть более внимательными на дорогах, особенно в ночное время.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
26 мая, Киев /Людмила Степнова - БЕЛТА/. В Украине установят памятник погибшим байкерам. Об этом сообщил глава благотворительного фонда "Память погибшим байкерам"...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика