Председатель КГК положительно оценил ход подготовки Речицы к республиканским "Дажынкам". 21.by

Председатель КГК положительно оценил ход подготовки Речицы к республиканским "Дажынкам"

22.03.2010 20:41 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

22 июня, Минск /Корр.БЕЛТА/. Председатель Комитета государственного контроля Зенон Ломать положительно оценил проделанную работу по улучшению инфраструктуры и наведению порядка в городе Речица, который станет столицей республиканских "Дажынак" в текущем году, сообщили БЕЛТА в пресс-центре КГК.

В Речице практически завершены работы по благоустройству центральной площади и главных улиц. "В то же время еще предстоит выполнить большой объем работ, и, учитывая, что времени остается все меньше, некоторые объекты рискуют оказаться не завершенными в срок", - прокомментировал руководитель комитета.

В ходе рабочей поездки 20-21 июня в Могилевскую и Гомельскую области Зенон Ломать проконтролировал подготовку к проведению уборки в некоторых хозяйствах Речицкого, Мозырского, Ельского, Лельчицкого районов. По словам руководителя Госконтроля здесь "достигнута высокая культура земледелия и многое сделано для выращивания весомого урожая, однако установившаяся сухая и жаркая погода может помешать собрать его в полном объеме". Тревожная ситуация со сбором урожая, по мнению председателя КГК, сложилась в Речицком районе, где из-за жары часть посевов выгорела.

Зенон Ломать ознакомился также с подготовкой к уборочной и состоянием посевных площадей Бобруйского района, а также принял участие в выездном заседании Бобруйского райисполкома, на котором рассматривались вопросы социально-экономического развития района.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
22 июня, Минск /Корр.БЕЛТА/. Председатель Комитета государственного контроля Зенон Ломать положительно оценил проделанную работу по улучшению инфраструктуры и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика