В ходе благотворительной акции Белорусского радио для воспитанников домов-интернатов собрано более Br40 млн.. 21.by

В ходе благотворительной акции Белорусского радио для воспитанников домов-интернатов собрано более Br40 млн.

23.03.2010 17:32 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

7 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более Br40 млн. собрано для белорусских домов-интернатов в ходе благотворительной творческой акции Белорусского радио "Ім патрэбны наш клопат". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

Основные мероприятия акции проходили 1-2 июня, сбор средств для домов-интернатов страны осуществлялся весь июнь. Средства от граждан, организаций и предприятий поступали на благотворительные счета в АСБ "Беларусбанк" или с помощью Белорусского радио минчане и гости столицы передавали подарки для воспитанников интернатов. Активное участие в акции по сбору средств приняли сотрудники Белтелерадиокомпании. Собранные средства будут направлены для нужд домов-интернатов для детей-инвалидов с особенностями физического и психофизического развития системы Министерства труда и социальной защиты, отметили в пресс-службе.

Напомним, что акция "Ім патрэбны наш клопат" была приурочена к Международному дню защиты детей. На Первом национальном канале Белорусского радио прошел круглосуточный радиомарафон в прямом эфире, а радиостанция "Радиус-FM" организовала праздничный концерт в Центральном детском парке им. М.Горького.

Известные ведущие Белорусского радио, эстрадные исполнители организовали красочный праздник для детей, которые находятся на лечении в НИИ онкологии и медицинской радиологии им. Н.Н. Александрова в Боровлянах. Маленьким пациентам этого учреждения были переданы ноутбуки, DVD-плееры, игровые приставки, инвалидные коляски, мобильные телефоны, канцелярские принадлежности, игрушки, предметы медицинского ухода. Многие слушатели приносили подарки прямо в Дом радио, на ул.Красную, 4.

В Международный день защиты детей гостями студии Первого национального канала Белорусского радио стали представители органов государственной власти, известные политические и общественные деятели, звезды белорусской эстрады. Всего в эфире Белорусского радио выступили более 300 человек. Также была организована прямая телефонная линия для работы с обращениями радиослушателей. Как отметил заместитель главного директора Первого национального канала Белорусского радио, директор информационного и общественного вещания Антон Васюкевич, девиз акции "Подарим тепло и заботу каждому ребенку!" нашел отклик в сердцах белорусов.

Благотворительная акция "Ім патрэбны наш клопат" вызвала широкий общественный резонанс. Следуя примеру Белорусского радио, многие предприятия продолжают перечислять благотворительные средства непосредственно на счета интернатов, рассказали в пресс-службе Белтелерадиокомпании.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
7 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более Br40 млн. собрано для белорусских домов-интернатов в ходе благотворительной творческой акции Белорусского радио "Ім патрэбны наш...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика