Броневой щит Вооруженных Сил надежно хранит мир и безопасность Беларуси - Л.Мальцев. 21.by

Броневой щит Вооруженных Сил надежно хранит мир и безопасность Беларуси - Л.Мальцев

26.03.2010 21:06 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

9 сентября, Минск /Корр.БЕЛТА/. Белорусский народ может быть твердо уверен - броневой щит наших Вооруженных Сил надежно хранит мир и безопасность Республики Беларусь. Такую оценку этому роду войск дал в своем поздравлении по случаю Дня танкистов, который отмечается 9 сентября, министр обороны Беларуси Леонид Мальцев.

Он отметил, что этот праздник установлен в 1946 году в ознаменование выдающихся заслуг бронетанковых и механизированных войск в Великой Отечественной войне и самоотверженного труда танкостроителей по оснащению Вооруженных Сил бронетанковой техникой. За боевые подвиги и героический труд в годы войны свыше 259 тыс. солдат, сержантов, офицеров и танкостроителей награждены орденами и медалями, а более 1140 танкистов стали Героями Советского Союза. Шестнадцати из них это высокое звание присвоено дважды.

По мнению главы оборонного ведомства, современное поколение защитников Отечества достойно продолжает славные традиции старших поколений. В то же время оборонно-промышленный комплекс страны эффективно решает задачи модернизации образцов бронетанковой техники и вооружения, оснащает войска новейшими оптико-электронными системами.

Леонид Мальцев поздравил личный состав, ветеранов танковых войск, работников танкоремонтного завода и предприятий оборонной промышленности с Днем танкистов, пожелал им счастья, доброго здоровья, благополучия, новых успехов в ратном труде на благо независимой, сильной и процветающей Беларуси.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
9 сентября, Минск /Корр.БЕЛТА/. Белорусский народ может быть твердо уверен - броневой щит наших Вооруженных Сил надежно хранит мир и безопасность Республики...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика