В Беларуси около 50% таксофонов поддерживают услугу "входящая связь". 21.by

В Беларуси около 50% таксофонов поддерживают услугу "входящая связь"

28.03.2010 13:04 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

14 октября, Минск /Елена Солоненко – БЕЛТА/. В Беларуси около 50% таксофонов поддерживают услугу "входящая связь", сообщили БЕЛТА в пресс-службе национального оператора электросвязи РУП "Белтелеком".

По данным специалистов, во всех регионах республики в настоящее время действует 15 тыс. 919 таксофонов, из которых 7 тыс. 879 - с входящей связью. Сервис "Входящая связь на таксофон" появился в августе 2007 года и доступен всем жителям республики. В первую очередь услуга была реализована на таксофонах, находящихся возле или внутри социальных помещений: больницы, учебные заведения, общежития, базы отдыха. Сейчас большинство уличных таксофонов принимают входящие звонки.

Номера таксофонных аппаратов, на которые можно звонить, размещены непосредственно на самих таксофонах. Звонки тарифицируются как стационарное телефонное соединение. Так, Br8,61 стоит 1 минута городского соединения, Br22 нужно заплатить за минуту в пределах области, Br43,9 - в пределах республики.

РУП "Белтелеком" создано 3 июля 1995 года. "Белтелеком" осуществляет передачу данных по коммутируемой сети общего пользования, доступ к международным и белорусским ресурсам сети Интернет, предоставляет в пользование международные цифровые потоки и каналы практически любой емкости, а также обеспечивает равные условия работы операторов мобильной связи Беларуси путем подключения их к международной станции, предоставляет междугородный и международный роуминги.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
14 октября, Минск /Елена Солоненко – БЕЛТА/. В Беларуси около 50% таксофонов поддерживают услугу "входящая связь", сообщили БЕЛТА в пресс-службе национального...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика