Любимый день новобрачных - суббота. 21.by

Любимый день новобрачных - суббота

29.03.2010 04:28 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

28 сентября, Минск /Александр Суховерхий - БЕЛТА/. Любимый день новобрачных - суббота. Именно в субботу в Беларуси совершается наибольшее количество бракосочетаний, сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник управления нотариата и ЗАГС Министерства юстиции Беларуси Жанна Захарова.

За 8 месяцев 2007 года органами ЗАГС зарегистрировано более 53 тыс. браков. Из них в торжественной обстановке - более 44 тыс., или 82%.

Жанна Захарова также отметила, что за последние годы в Беларуси количество регистраций заключения брака значительно возросло. Так, если в 2000 году было зарегистрировано около 62,5 тыс. браков, то в 2006 году - почти 79 тыс., или на 26% больше.

По желанию граждан торжественная регистрация брака проводится в будние, а также воскресные дни. За 8 месяцев в воскресенье зарегистрировано более 1,7 тыс.

Церемонии торжественного бракосочетания проводятся не только в помещениях ЗАГСов, но и в учреждениях культуры. Например, в Минске регистрация браков проводилась в помещении Белгосфилармонии (зарегистрировано 49 бракосочетаний), в Пинске - в Полесском драматическом театре (135), в Бресте - во Дворце профсоюзов (453), в Витебске - в Культурно-деловом центре (70).

В целях сохранения преемственности поколений практикуется регистрация заключения брака детей одновременно с празднованием юбилейных торжеств родителей или бабушек и дедушек. Так, в отделе ЗАГСа Сморгонского райисполкома Гродненской области в один день состоялись "золотая" свадьба и регистрация брака внука золотых юбиляров, а отделе ЗАГСа Жодинского горисполкома - бракосочетание детей и "серебряная" свадьба родителей, рассказала Жанна Захарова.
 
Теги: Брест, Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
28 сентября, Минск /Александр Суховерхий - БЕЛТА/. Любимый день новобрачных - суббота. Именно в субботу в Беларуси совершается наибольшее количество...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика