В связи с ухудшением погоды ГАИ рекомендует всем участникам движения быть особенно внимательными. 21.by

В связи с ухудшением погоды ГАИ рекомендует всем участникам движения быть особенно внимательными

29.03.2010 21:41 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

13 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. По прогнозам Гидрометеоцентра в ближайшие дни на дорогах республики местами ожидается гололедица, во многих районах выпадет снег.

В связи с ухудшением погодных условий Госавтоинспекция МВД Беларуси настоятельно рекомендует всем участникам дорожного движения быть особенно внимательными и осторожными на дорогах, строго соблюдать Правила дорожного движения. Особую осмотрительность при выборе скорости движения водитель должен проявлять на скользком покрытии, где даже незначительное, но резкое торможение или резкое ускорение может привести к заносу. При движении по обледенелой дороге не следует превышать скорость, надеясь на противогололедные материалы, которыми посыпают дороги. Иногда случается так, что при торможении песок не удерживается на обледенелом покрытии и свободно сдвигается колесами автомобиля. Также опасен при гололедице свежевыпавший снег, который маскирует лед.

При этом ГАИ напоминает о необходимости пристегиваться ремнями безопасности всем пассажирам в автомобиле. Пешеходам следует быть особенно внимательными и осторожными при пересечении проезжей части. При отсутствии тротуара, пешеходной или велосипедной дорожки следует двигаться только навстречу движущимся транспортным средствам по краю проезжей части, а в темное время суток обязательно обозначать себя световозвращающими элементами.

В ГАИ отмечают, что обстановка на дорогах остается напряженной. Только за минувшие сутки в республике произошло 27 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 31 травмирован, в том числе 1 ДТП произошло по вине нетрезвого водителя, зарегистрировано 308 ДТП с материальным ущербом. Кроме того, по республике выявлено 3796 нарушений правил дорожного движения, из которых 1757 совершено пешеходами, 97 водителей задержано за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 495 водителей привлечено к административной ответственности за нарушение скоростного режима движения.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
13 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. По прогнозам Гидрометеоцентра в ближайшие дни на дорогах республики местами ожидается гололедица, во многих районах выпадет снег. ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика