РОО "Белая Русь" состоится как наиболее массовая общественная сила - А.Радьков. 21.by

РОО "Белая Русь" состоится как наиболее массовая общественная сила - А.Радьков

30.03.2010 03:09 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

17 ноября, Минск /Мария Гуцало - БЕЛТА/. Республиканское общественное объединение "Белая Русь" состоится как наиболее массовая общественная сила, способная принимать участие в строительстве суверенного процветающего государства. Об этом сегодня на учредительном съезде РОО "Белая Русь" в Минске заявил министр образования Александр Радьков.

Он отметил, что создание "Белой Руси" было вызвано необходимостью объединить все региональные общества этой организации, предоставив им возможность на практике реализовать свое право на участие в общественной и политической жизни страны. На сегодняшний день в рядах "Белой Руси" люди самых разных возрастов и профессий, среди которых много известных и заслуженных граждан Беларуси. "Нас объединяет любовь к земле, на которой мы живем", - подчеркнул Александр Радьков.

По его словам, членам "Белой Руси" чужды как радикализм, так и крайний консерватизм. Главными направлениями, над которыми будет работать РОО, станут социальная защита, образование, здоровье нации, забота о подрастающем поколении, внешняя безопасность и экономический рост Беларуси. "Особенно важно, чтобы вместе со страной богател и каждый ее гражданин", - подчеркнул министр. Он также отметил, что "Белая Русь" поддерживает стратегию ускоренного развития республики.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
17 ноября, Минск /Мария Гуцало - БЕЛТА/. Республиканское общественное объединение "Белая Русь" состоится как наиболее массовая общественная сила, способная...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика