Избрание министра образования руководителем РОО "Белая Русь" говорит о направленности объединения - Н.Чергинец. 21.by

Избрание министра образования руководителем РОО "Белая Русь" говорит о направленности объединения - Н.Чергинец

30.03.2010 03:09 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

17 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Избрание министра образования Александра Радькова председателем РОО "Белая Русь" говорит о направленности объединения - созидать и создавать условия, чтобы молодое поколение росло здоровым, стремилось к знаниям. Об этом заявил корреспонденту БЕЛТА председатель Постоянной комиссии по международным делам и национальной безопасности Совета Республики Национального собрания Беларуси Николай Чергинец, комментируя итоги прошедшего в Минске учредительного съезда РОО "Белая Русь".

"Александр Радьков как министр осуществляет главное - политику государства в сфере образования, и по всем своим человеческим и профессиональным качествам он способен стать лидером объединения. Это грамотный, думающий человек, который устремлен в будущее и одновременно сейчас решает реальные, даже бытовые, вопросы, в том числе и молодежи", - сказал собеседник.

Николай Чергинец также отметил: "Создавая общественное объединение, мы исходили из того, что в стране должна быть организация, которая объединит всех желающих совместно обсуждать и вносить предложения не только по укреплению страны, повышению уровня благосостояния людей, но и по укреплению ее имиджа на международной арене". При этом он добавил, что "хорошо иметь такую трибуну, которая позволит говорить на всех уровнях власти о проблемах, предлагать мысли, предварительно обсужденные в трудовых коллективах, с членами объединения, а возможно, и выступить с критикой и добиться решения проблемы". "Тогда и предложения будут звучать более убедительно", - считает сенатор.

Николай Чергинец также отметил, что собравшихся сегодня в малом зале минского Дворца Республики людей объединило стремление внести свою лепту в укрепление страны. Многие государства, по его словам, пошли по этому пути, и практика показала, что чем многочисленнее организации, тем успешнее развивается страна, тем больше возможностей появляется у руководства в решении важнейших задач.

Собеседник также отметил, что члены РОО "Белая Русь" настроены на созидание, а не на противостояние. "Возможно, возникнет необходимость того, чтобы общественное объединение сказало свое слово по тем или иным событиям в политической жизни, дало оценку группке людей, которые называют себя оппозиционерами. На самом деле это люди, которые не хотят работать на благо государства. Я не вижу ничего плохого в том, что объединение выскажет свою позицию, если они позволят себе оскорблять страну и народ, наделят себя правом решать судьбу народа на международной арене", - отметил Николай Чергинец.

В данной связи, подчеркнул сенатор, в уставе РОО "Белая Русь" четко обозначена его позиция - укреплять государство, поддерживать государственный курс, развивать судебную систему в рамках действующей Конституции.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
17 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Избрание министра образования Александра Радькова председателем РОО "Белая Русь" говорит о направленности объединения - созидать и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика