В ближайшее время будет принято решение о порядке проведения амнистии. 21.by

В ближайшее время будет принято решение о порядке проведения амнистии

30.03.2010 11:13 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

24 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В ближайшие несколько недель будет принято решение о порядке проведения амнистии. Об этом сообщил журналистам министр внутренних дел Беларуси Владимир Наумов сегодня перед коллегией правоохранительного ведомства.

По мнению министра, проблема заключается не в сокращении количества заключенных, а в том, чтобы учесть интересы каждого отдельного человека, чтобы была альтернатива при применении мер уголовного наказания. В настоящее время Верховный суд совместно с Генеральной прокуратурой разрабатывают пакет документов, направленных на гуманизацию уголовного законодательства. В связи с эти руководитель МВД добавил, что амнистии будут проводиться и впредь.

Владимир Наумов также отметил, что эти вопросы обсуждались 23 ноября в Бобруйске во время посещения исправительных колоний депутатами Палаты представителей Национального собрания. Парламентарии познакомились с условиями содержания заключенных, обсудили имеющиеся в этой сфере проблемы, что позволит принять правильные законодательные решения.

На коллегии МВД Беларуси сегодня рассматриваются вопросы повышения эффективности идеологической работы с кадрами, укрепления дисциплины и законности среди личного состава, а также организации профилактической и воспитательной работы с населением, взаимодействия со СМИ.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
24 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В ближайшие несколько недель будет принято решение о порядке проведения амнистии. Об этом сообщил журналистам министр внутренних...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика