Белорусские мужчины на Восьмое марта предпочитают дарить весенние цветы

26.08.2009 09:06 — | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Красавицы-розы по рейтингу популярности в день Восьмого марта уступают весенним букетам. В этот праздник белорусские мужчины предпочитают радовать своих любимых скромными подснежниками, яркими тюльпанами, нежными мимозами, сообщили корреспонденту БЕЛТА в службе доставки цветов портала Beauty.by.

Именно такие цветы, по мнению специалистов, создают весеннее настроение у женщин, подчеркивают их неповторимость. Они привлекают своей непритязательностью и простотой, не удручают помпезностью. На 14 февраля, наоборот, в цветочных салонах и доставкой цветов мужчины дарят розы, преимущественно красные, как символ любви (80% заказов).

"Чтобы вложить определенный смысл в букет, наполнить его содержанием, некоторые покупатели интересуются значением того или иного цветка, хотя таких заказчиков немного. Обычно требования предъявляются к свежести бутонов, цветовой гамме, оформлению цветочного подарка. Сейчас модны букеты в сеточках, в обычном целлофане цветы практически не покупают", - отметили в службе доставки.

В праздничные дни цветочные салоны и службы доставки цветов работают в усиленном режиме, поскольку количество заказов увеличивается в 5, а то и в 10 раз по сравнению с буднями. Больше заказывается дорогих букетов, оригинальных цветочных композиций. "Некоторые стремятся удивить любимых нестандартностью подарка. Например, покупают "сердца из роз", редкие синие и черные розы, васильки и даже составляют букеты из воздушных шаров.

При выборе букета следует ориентироваться на интересы и пристрастия того человека, которому он предназначен. Так, для учителя, врача, подойдет строгий, достаточно официальный букет, упакованный в прозрачную или пластиковую сетку, завязанный бумажной лентой. Для матери или девушки лучше подобрать их любимые цветы. Для бабушки будет хороша рукотворная упаковка, с использованием тюля, шелковых лент, лоскутков. Ребенку понравятся яркие, разноцветные цветы, с игрушками и сладостями. Мужчине можно подарить корзину,оформленную цветами.

 
 
 

РЕКЛАМА