Природоохранная инспекция Беларуси планирует создать базу данных о местах браконьерства. 21.by

Природоохранная инспекция Беларуси планирует создать базу данных о местах браконьерства

05.04.2010 16:17 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

5 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Природоохранная инспекция Беларуси планирует создать базу данных о местах браконьерства, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при президенте Беларуси.

Предполагается, что в ней будет собрана информация по конкретным водоемам, водотокам и лесным массивам, где допускаются нарушения природоохранного законодательства. Это позволит более эффективно противостоять правонарушениям в этой сфере, оперативно принимать необходимые меры.

В то же время госинспекция рассчитывает на активную помощь населения, в частности рыбаков, которые лучше других знают обстановку на водных угодьях. Началом в создании базы данных стали сведения, которые ежедневно поступают на горячую линию. С этой же целью на сайте инспекции открывается новая страничка "Сведения о местах браконьерства". Свои сообщения граждане, по-настоящему болеющие за сохранность родной природы, могут размещать на сайте через раздел "Обратная связь" с пометкой "Сведения о местах браконьерства.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
5 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Природоохранная инспекция Беларуси планирует создать базу данных о местах браконьерства, сообщили корреспонденту БЕЛТА в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика