Определились участники четвертьфиналов олимпийского футбольного турнира. 21.by

Определились участники четвертьфиналов олимпийского футбольного турнира

14.04.2010 09:34 — Новости Общества | БелТА

В группе А чемпионы афинских Игр футболисты Аргентины одержали победу над командой Сербии – 2:0 и, набрав 9 очков в трех играх, заняли первое место. Сборная Кот-д'Ивуара, переиграв австралийцев со счетом 1:0, набрала 6 баллов и стала второй в этом квартете. Южноамериканцы и африканцы вышли в четвертьфинал олимпийских соревнований.

В группе В довольно неожиданно первенствовали нигерийские футболисты, которые после сегодняшней победы над американцами – 2:1, набрали 7 очков. Второе место у голландцев, обыгравших японцев 1:0 и набравших 5 зачетных баллов. Команды США (4) и Японии (0) покидают Пекин.

Бразильской команде не было равных в квартете С. Сегодня они разгромили сборную хозяев Олимпиады со счетом 3:0, добившись, как и аргентинцы, стопроцентного показателя – 9 баллов. В четвертьфинале компанию бразильцам составят футболисты Бельгии (7 очков), победившие новозеландцев – 1:0.

Из группы D в плей-офф вышли итальянцы (7 очков) и камерунцы (5), сыгравшие между собой вничью 0:0. В матче неудачников команда Южной Кореи взяла верх над сборной Гондураса с минимальным счетом 1:0.

Таким образом, в четвертьфиналах 16 августа встречаются: Аргентина – Голландия, Кот-д'Ивуар – Нигерия, Бразилия – Камерун, Бельгия – Италия.

В соревнованиях женских команд 15 августа в четвертьфиналах сыграют: США – Канада, Бразилия – Норвегия, Швеция – Германия, Китай – Япония.

Призеры женского турнира станут известны 21 августа, а мужского 23 августа, за день до закрытия Олимпиады.

13 августа, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. На мужском футбольном турнире Олимпиады-2008 сегодня завершились матчи предварительного раунда. В группе А чемпионы...