О. Михалович: в схватке за бронзу должен был дожимать болгарина во втором периоде. 21.by

О. Михалович: в схватке за бронзу должен был дожимать болгарина во втором периоде

14.04.2010 09:34 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

13 августа, Пекин /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белорусский борец греко-римского стиля Олег Михалович, уступивший в поединке за бронзу болгарину Явору Янакиеву, выглядел расстроенным, но охотно пообщался с прессой. Комментируя неудачную схватку, Олег не акцентировал внимание лишь на судейском факторе, который стал предметом для обсуждения не только среди белорусского штаба.

"Вообще-то схватку за бронзовую награду следовало завершать еще во втором периоде, когда мне чуть-чуть не хватило, чтобы удержать соперника. Но в итоге я допустил свою старую ошибку в конце захвата, и инициатива была утеряна. А затем еще эти судейские странности. Кто разбирается в борьбе и посмотрит видеозапись, сразу поймет, что балл заступившему за ковер болгарину начислен несправедливо", - прокомментировал журналистам свое выступление белорусский борец.

"С нынешними тренерами вся команда прогрессирует. Очень рад за Мишу Семенова, который по праву обыграл в бронзовом финале достойного соперника. Весь турнир мы прошли с ним сегодня бок о бок. Поддерживали друг друга. Чувствовал настрой Семенова, его полную сконцентрированность. Считаю, тренерский штаб подвел нас к Олимпиаде очень грамотно, и не исключаю, что медалью Семенова дело не ограничится. Может быть, завтра почин поддержит Сергей Артюхин. Я же чувствовал повышенную ответственность не только за себя, но и за тренера Геннадия Сапунова. Ведь он включил меня в состав в последний момент вместо Александра Кикинева, завоевавшего лицензию. Впрочем, не считал, что поехал в Пекин незаслуженно, и сегодня еще раз в этом убедился. С мыслями собрался, так что с психологией все было в порядке. Разве что последствия болезни, которую перенес еще два месяца назад на турнире в Италии, немного сказались на физической готовности. Возможно, из-за этого чуть не доработал в поединке за вход полуфинал против китайского атлета, которого по всем статьям обыграл в первом периоде, а затем, возможно, чуть-чуть расслабился", - сказал Олег Михалович, занявший на Олимпиаде 5-е итоговое место.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
13 августа, Пекин /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белорусский борец греко-римского стиля Олег Михалович, уступивший в поединке за бронзу болгарину Явору Янакиеву,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика