Голливуд снимет фильм из игрушек Lego

12.08.2009 17:09 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Голливуд снимет фильм из игрушек Lego Фото: weblo.com

Голливудская киностудия Warner Bros. планирует претворить в жизнь свой проект по созданию лего-фильма. Сценарий картины напишут братья Дэн и Кевин Хейджман, работавшие над анимационным фильмом "Отель "Трансильвания". По словам создателей проекта, фильм будет совмещать игровое кино с анимацией.

В Голливуде сюжет картины держится пока в строжайшем секрете. Известно лишь, что фильм рассчитан на детскую аудиторию, однако взрослым также будет на что посмотреть. Лента станет комедийным семейным экшн-приключением, разворачивающимся в мире Lego и комбинирующим живых актеров с анимацией.

Продюсером картины будет Дэн Лин. Он известен по работе над новым фильмом Гая Ричи "Шерлок Холмс", и Рой Ли. Также он занимался такими проектами, как "Дрянная девчонка" и "Олдбой".

Американские киностудии уже неоднократно демонстрировали готовность снять фильм на основе конструкторов лего, однако датская компания отклоняла все предложения. На данный момент создатель игрушек выпустил лишь ряд мультфильмов на DVD, основанных на линии Bionicle. Однако новый проект серьезно заинтересовал датскую компанию.

Стоит отметить, что в последнее время "истории игрушек" пользуются большой популярностью у зрителей. Например, "Бросок кобры", созданный по мотивам игрушечных солдатиков "G.I. Joe: Настоящий американский герой", собрал в кинотеатрах одну из самых солидных касс в августе - 56,2 млн. долларов.

 
 
 

РЕКЛАМА