СП "Белкельме" при наращивании производства сокращает складские запасы. 21.by

СП "Белкельме" при наращивании производства сокращает складские запасы

06.05.2010 07:19 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

25 августа, Минск /Татьяна Чумакова - БЕЛТА/. ЗАО СП "Белкельме" в январе-июле текущего года произвело обуви в сопоставимых ценах на Br9,7 млрд., что на 12,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель генерального директора по коммерческим вопросам предприятия Сергей Мелех.

В настоящее время более половины ассортимента "Белкельме" составляет молодежная обувь. В течение ближайших пяти лет предприятие планирует увеличить ее производство и довести до 90% всего ассортимента. Это обусловлено высоким спросом потребителя на такой товар, а также тем, что по цене молодежная обувь значительно дороже, чем другие виды. К тому же юноши и девушки, как правило, меняют обувь примерно каждые два года, а то и чаще. Эту тенденцию учитывают на предприятии для увеличения объема продаж.

Запасы готовой продукции на предприятии в январе-июле этого года сократились на 6,6% по сравнению с аналогичным периодом минувшего года. Экспорт за семь месяцев уменьшился, составив 86,5% к соответствующему периоду 2008 года.

Предприятие образовано в 1993 году в г.Белоозерске Брестской области. Выпускает обувь для активного отдыха и повседневной носки (около 80% всей продукции), а также для занятий спортом. Ассортимент обновляется ежегодно на 40% и более. Производственное оборудование и техническая документация поставлены испанской фирмой Kelme. Коллекции обуви для производства на ЗАО СП "Белкельме" разрабатываются дизайнерами Kelme. Предприятие входит в концерн "Беллегпром".
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
25 августа, Минск /Татьяна Чумакова - БЕЛТА/. ЗАО СП "Белкельме" в январе-июле текущего года произвело обуви в сопоставимых ценах на Br9,7 млрд., что на 12,5% больше, чем за...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика