Лилия Ананич грозит интернет-изданиям за раздувание ажиотажа вокруг свиного гриппа. 21.by

Лилия Ананич грозит интернет-изданиям за раздувание ажиотажа вокруг свиного гриппа

03.11.2009 18:32 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Министерство информации Беларуси будет пресекать любые попытки дезинформировать население страны. Об этом заявила сегодня первый заместитель министра информации Беларуси Лилия Ананич, комментируя раздуваемый, по ее словам, некоторыми СМИ ажиотаж, связанный с заболеваемостью ОРВИ и гриппом, сообщает БЕЛТА.

«Что касается работы средств массовой информации, мы внимательно анализируем и в соответствии с законодательством будем пресекать любые попытки дезинформировать граждан нашей страны. Для этого сегодня достаточно посмотреть не только печатные и электронные СМИ, но мы обратим внимание и на интернет-версии зарегистрированных СМИ», — сказала Лилия Ананич.

По ее словам, информация должна быть добросовестной. «Она должна быть информацией не ради информации и жареного факта, а информацией для пользы страны и граждан, которые в ней живут», — отметила первый замминистра.

Лилия Ананич уверена, что СМИ должны работать на созидание. И прежде чем подхватить какую-нибудь информацию, необходимо подумать о том, что она даст читателю, зрителю или слушателю. Кроме того, медицина должна активно комментировать и рассказывать о вопросах здравоохранения и не только в проблемные периоды, но на постоянной основе, используя при этом любые средства массовой информации.

К сожалению, по мнению первого замминистра, недорабатывает пресса и в вопросах информирования населения о здоровом образе жизни. «Недорабатывает именно в части информирования населения о существующих проблемах. Но первая проблема заключается в том, что население не очень активно в обыденной жизни защищает свое здоровье», — отметила Лилия Ананич, обращаясь к представителям СМИ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министерство информации Беларуси будет пресекать любые попытки дезинформировать население страны.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика