«Скарбница» показала свои платья и костюмы. 21.by

«Скарбница» показала свои платья и костюмы

20.11.2009 22:16 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Государственном музее истории белорусской литературы в Минске 19 ноября открылась выставка изделий мастеров и художников научно-производственного республиканского унитарного предприятия белорусских народных ремесел «Скарбница» под названием «Краски родной земли».



В экспозиции представлены тканые изделия (скатерти, рушники, покрывала и гобелены), реконструкция белорусских народных костюмов Калинковичского и Житковичского районов Гомельской области, Кобринского района Брестской области, сценическое платье, керамика, изделия из соломки и дерева (сундуки и малеванки), созданные художниками, модельерами, конструкторами и вышивальщицами «Скарбницы», а также книги по теме и материалы из фондов музея начала XX века, передает БелаПАН.



Участникам вернисажа были продемонстрированы коллекции белорусских региональных костюмов-реконструкций, сценической и современной одежды, выполненной на основе старинных технологий и моделей платья белорусской шляхты. В открытии экспозиции участвовала фолк-группа «Гуда» Белорусского государственного университета культуры и искусств.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В столичном музее истории белорусский литературы открылась выставка «Краски родной земли»...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика