Будущее — в руках банков. 21.by

Будущее — в руках банков

27.11.2009 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Иран готов активно сотрудничать в инвестиционной сфере

У Беларуси и Ирана много общего, считает управляющий Центральным банком Исламской Республики Иран Махмуд Бахмани, а благоприятные условия для инвестиций помогут совместной работе. В частности, увеличить товарооборот до знаковой цифры в миллиард долларов. Об этом главный банкир Исламской Республики Иран заявил на встрече с премьер-министром Беларуси Сергеем Сидорским.

Между тем мировой экономический кризис пока мешает таким смелым прогнозам. За девять месяцев 2009 года товарооборот снизился до 48,1 миллиона долларов. В прошлом году он достигал 93,8 миллиона долларов. Такой товарооборот явно не соответствует уровню развития наших отношений, считает Махмуд Бахмани.

По его словам, банки — основополагающие структуры, с помощью которых можно увеличить эту экономическую составляющую. И иранская экономика уже предприняла ряд шагов. Так, в сентябре 2008 года в Беларуси открыто ЗАО «ТК Банк» с иранским капиталом, и совсем недавно — ЗАО «Онербанк» со стопроцентным иранским капиталом. Управляющий Центробанком Ирана считает, что открытие этих банков в Беларуси облегчит совместную работу бизнеса двух стран.

Сергей Сидорский выразил надежду на то, что в перспективе реализация как намеченных, так и существующих проектов будет более эффективной.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Иран готов активно сотрудничать в инвестиционной сфере
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика